В Воронеже подвели итоги Монетной недели, которая проходила с 20 мая по 2 июня. За время акции люди принесли в кассы банков 7 тонн мелочи, что в пересчёте составило примерно 6 млн рублей.
Больше всего принесли металлических 10-рублевок – 461 тыс. монет. На втором месте – 1 рубль. Этих монет банки приняли 207 тыс. штук. На третьем месте – пятирублевые монеты. Их принесли около 186 тыс. штук.
– Количество мелочи, которую люди принесли в банки, стало рекордным для нашего региона. Оно почти втрое больше, чем по итогам Монетной недели, состоявшейся в прошлом году, – прокомментировала Ольга Левашова, эксперт воронежского отделения Банка России.
Отметим, что в России за время акции люди принесли в банки более 31 млн монет на общую сумму 135 млн рублей.
Другие новости
Подробнее
На Нововоронежской АЭС построят новый атомный блок
Топ-10 самых востребованных ноутбуков в России: годные или нет?
В «ТНС энерго Воронеж» назвали худшие УК
В Воронежской области снова подорожало топливо
Мыло, колготки, прокладки и Валидол подорожали в Воронежской области