Депутат Госдумы Сергей Колунов предложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову сделать нормативы ГТО обязательными в школах. Об этом сообщило министерство физической культуры и спорта Воронежской области.
Идея была предложена при разработке образовательных программ по физической культуре. Физкультурно-спортивный комплекс ГТО будут сдавать все обучающиеся, кроме имеющих противопоказания по состоянию здоровья. Норму для всех могут ввести с целью правильного физического воспитания детей и подростков.
За 2023 год медали за выполнение нормы ГТО получили 45 279 воронежских школьников. Из них больше всего получили золотые медали – 30 047, а также 7 979 серебряных и 7 253 бронзовых.
Напоминаем, что при поступлении в вуз за золотой, серебряный или бронзовый знак отличия можно получить дополнительных 2 балла, а при наличии такой медали совместно с отличным аттестатом — 10 баллов.
Анастасия Золотарёва
Фото министерства физической культуры и спорта Воронежской области
Другие новости
Подробнее
Воронежские спортсменки одержали победу на Первенстве России по конкуру
Как зародилась профессия учителя?
Воронежские спортсмены завоевали ещё три награды на XVI Всероссийских играх боевых искусств
Порядка 200 воронежцев обсудили злободневные вопросы современной науки
Пролетая над гнездом психушки: 10 глупых вопросов психологу Андрею Головчинскому