В Новочебоксарске с 6 по 10 февраля проходил Кубок России по лёгкой атлетике для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом рассказало региональное министерство физической культуры и спорта.
В соревнованиях приняли участие свыше 210 человек из 47 регионов страны. В составе сборной от нашей области принимали участие воронежцы, представляющие спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья и спортивную школу паралимпийского резерва.
В результате успешных выступлений на Кубке России наши легкоатлеты завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали. 1 место занял Константин Халтурин в толкании 2-килограммового ядра. На 2 месте оказалась Аида Бронская, она подняла ядро в 4 кг. 3 место досталось по праву Станиславу Кашаеву в толкании ядра в 3 кг.
Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед!
Фото: министерство физической культуры и спорта Воронежской области
Другие новости
Подробнее
Афиша спортивных событий в Воронеже и области на 14 декабря
100% дошкольников обеспечено местами в детских садах
Президент областной федерации тхэквондо МФТ и заслуженный тренер Петрос Микаелян: «Взаимоотношение с учениками намного важнее, чем любые медали и звания»
«Никогда не пасуйте перед трудностями», – воронежские власти обратились к выпускникам школ по случаю последнего звонка
Как воронежцы выполняют нормативы ГТО