В столице Черноземья завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир». В них принимала участие сборная Воронежской области, сообщило региональное министерство физической культуры и спорта.
На площадке спортивного центра «Гран-При» собрались около 500 спортсменов из 34 регионов России, чтобы продемонстрировать свои навыки в скалолазании. Спортсмены из Воронежской области хорошо проявили себя и завоевали бронзу.

В дисциплине «лазание на скорость» наши участники смогли занять 2 место в общекомандном зачёте. Дмитрий Воротилин стал чемпионом. Сергей Васенко оказался в шаге от пьедестала, заняв 4 место. В финальную тройку вошли и скалолазы Андрей Чурилов, Марина Оборина и Оксана Сотышева. А в дисциплине «боулдеринг» блеснул мастерством Андрей Чурилов — он преодолел все 4 трассы на отборе и записал на свой счёт два топа в финале. По две медали взяли у скалолазы Кирилл Шивинский и Екатерина Комолова.
По результатам «Рождественского турнира» воронежская сборная по скалолазанию завоевала 7 наград. Поздравляем талантливых спортсменов и желаем им преодоления новых преград!
Анастасия Золотарёва
Фото Федерации скалолазания России
Другие новости
Подробнее
Воронежская спортсменка стала чемпионкой мира по гребле на байдарках и каноэ
В воронежском микрорайоне Подгорное начали строить школу на 1 500 мест
В конце недели в некоторых воронежских школах изменится расписание
Ко Дню космонавтики в Воронежской области провели цикл мероприятий
Теперь все с нуля. «Буран» проиграл и счет в серии сравнялся