На пленарном заседании Форума будущих технологий президент РФ заявил, что работники первичного звена здравоохранения из малых населённых пунктов получат дополнительную финансовую поддержку.
Речь идёт о работниках фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, поликлиник, дневных и домашних стационаров, подразделений медпрофилактики и других медицинских учреждений. Все они оказывают первичную медико-санитарную помощь пациентам в сёлах, хуторах, деревнях, посёлках и прочих малочисленных жителями местах.
По словам Путина, в городах с населением от 50 до 100 тысяч человек врачи будут получать дополнительные 29 тысяч рублей, а средний медперсонал — 13 тысяч рублей. В населённых пунктах врачам будут выдавать финансовую поддержку в 50 тысяч рублей, а среднему медицинскому персоналу -будут выплачивать дополнительные 30 тысяч рублей.
Фото: Freepik
Другие новости
Подробнее
В 17 классах воронежских школ введен карантин по ОРВИ
О срезе смертности от наркозависимости в регионе рассказал воронежский психиатр
Воронежцам рассказали о психологических схемах заражения ВИЧ-инфекций
Причины вспышки сибирской язвы в Воронежской области – незаконный завоз скота
В Воронежской области продолжает повышаться заболеваемость ОРВИ