За минувшую неделю, с 28 октября по 3 ноября, в Воронежской области обнаружено 531 пациент с коронавирусной инфекцией. Как сообщило региональное управление Роспотребнадзора 6 ноября, столько экстренных извещений по случаю заболевания COVID-19 поступило в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».
Замечена тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом в регионе. Так, с 14 по 10 октября было зарегистрировано 939 обращений с подозрением на коронавирусную инфекцию, а в предыдущий период с 21 по 27 октября — 681 случай заболевания COVID-19. Ещё раньше, на конец сентября и начало октября, насчитывалось же 1357 случаев заболевания.
Специалисты рекомендуют не забывать о простых мерах предосторожности. В местах большого скопления людей используйте маску, регулярно проветривайте помещения и мойте руки с мылом. При плохом самочувствии избегайте контакта с окружающими, оставайтесь дома и обязательно обратитесь к врачу. Берегите себя!
Другие новости
Подробнее
На два дня воронежцы полностью останутся без воды
Воронежские волейболисты одержали победу в Международном турнире в Сербии
В Воронежской области появится бесплатный Wi-Fi, работающий при отключении мобильного интернета
Президент отметил профессиональные успехи трех жителей Воронежской области
Быть собой или «жить как все»?