2 млн рублей похитили дистанционные мошенники у жительницы Воронежа, под предлогом продления сим-карты. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Неизвестный позвонил 23-летней местной жительнице, представившись оператором сотовой связи и сообщил, что истекает срок действия ее сим-карты. Девушка доверилась незнакомцу и предоставила аферисту все данные, начав с кода из смс-сообщения. Получив получил доступ к персональным данным потерпевшей, мошенник оформил на менеджера по продажам кредиты на сумму, превышающую два миллиона рублей.
– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», – дополнили в полиции.
Другие новости
Подробнее
342 случая COVID-19 зарегистрировано в Воронежской области
38% воронежцев поддержали повышение возраста молодёжи
4 ноября – День народного единства!
Афиша культурных событий в Воронеже на 31 мая
Приглашаем на 9 Воронежский форум предпринимателей!