Глава регионального министерства тарифного регулирования Людмила Шелякина рассказала, что если ведомство примет решение о повышении тарифа, то проезд подорожает уже в конце июля. Дело в том, что мэрия отправила заявку на пересмотр стоимости проезда еще в мае. По закону, принять решение в министерстве должны в течение 60 дней, то есть до конца июля.
В ходе пресс-конференции Шелякина подчеркнула, что принятые министерством решения вступают в силу сразу же. Это значит, что пересмотр стоимости будет осуществлен в тот же день, в который ведомство озвучит свое решение.
– Нормативным законодательством закреплено, что наши решения вступают в силу сразу. Сейчас досматриваем их, так что к этому сроку будет принято решение: повысим или останется, как есть. Судьба решится к концу июля, – поделилась глава министерства.
Напомним, что в администрации Воронежа предложили повысить проезд до 38 рублей при безналичном расчете и 41 рубля при наличном расчёте.
Другие новости
Подробнее
В Воронежском ботсаду цветут тюльпаны Биберштейна
Артисты Воронежского театра кукол им. Вольховского выступили на Всероссийском фестивале «Лёгкие крылья»
Новый жилой комплекс «Новая Ведуга»: комфорт и уют под Воронежем на 780 домов
В Центральном районе Воронежа начали строить ливнёвку за 1,4 млрд рублей
В Аннинском районе появится первая модельная библиотека