Ловим объективом камеры уходящую осень. Её формы сменяются, как кадры при скроллинге фотоальбома.
Суровые и шустрые грачи клювами рыскают в листве пищу. С опаской оглядываются. Стоит им только заметить микродвижение или еле слышный звук поблизости — и огромные чёрные крылья распахиваются. Секунда. И они уже вспорхнули на ветку. Две секунды. И ты стоишь в одиночестве посреди улицы. Зачем-то ещё удерживаешь камеру у лица, чувствуя себя круглым идиотом.
Окружившие деревья намекают осени, что на этом их полномочия всё. Голые ветки, точно иглы снежинок, переплетаются между собой, создают причудливые узоры. В сумерках они бы точно походили на каких-нибудь костлявых монстров. У их подножия жёлтые, оранжевые и коричневые листья прячут дороги 10-сантиметровым слоем. Пока дворники пытаются убрать сымпровизированный ковёр, листья вновь успевают нападать по щиколотку.
Солнце совсем стало другим, зимним: светит так далеко, как будто бы из других Вселенных и Миров пытается дотянуться до человечества. Лёгкий ветер дышит холодом, вызывает мурашки на коже, заставляет зябко поёжиться и укутаться сильнее в теплоту одежды. В воздухе застыл отчётливый запах сырости и озона. Он уютно окутывает с головой. И от идеальности мгновения холод ощущается уже как необходимый элемент для поддержания атмосферы. Жаль только, что запах и осязание невозможно сфотографировать и сохранить в альбоме на память.
Другие новости
Подробнее
В Воронежской области создадут Центр по производству беспилотников
В воронежской «Матрёшке» в честь 150-летия Сергея Рахманинова открылась мультимедийная выставка
Премия Столля 2025 определит лучших в бизнесе!
Вокалист Rammstein снимает клип в молдавской психбольнице
Воронежские сотрудники ГАИ спасли краснокнижных черепах





