Губернатор Александр Гусев возложил надежды на повышение стоимости проезда, которое якобы решит вопрос с автобусами в Воронеже. Об этом глава региона заявил в прямом эфире, 14 ноября.
По словам Гусева, основная проблема сейчас – это якобы сами маршрутки. Последние годы правительство направляло ресурс на обновление автопарка. И, как отмечает губернатор, проблема «решается с приемлемой скоростью». Так, в прошлом году было закуплено 250 автобусов, а в этом году только за счет регионального бюджета приобрели уже более 100 автобусов.
Старые маршрутки ушли на покой, а новые – на линию. Только вот водителей все равно нет. Оказалось, что людям не так важно какой автобус водить, если зарплата удручает.
– Мы вынуждены были повысить стоимость проезда. И я, собственно, рассчитываю на то, что деньги, которые дополнительно получают перевозчики, будут направлены на зарплаты водителей и на привлечение нужного количества водителей и выхода транспорта на линии. Будем за этим следить, – прокомментировал губернатор.
Отметим, что ранее в региональном Минтарифе заявили, что поднятие цен на проезд – результат инфляции, который никак не скажется на качестве перевозок.
Другие новости
Подробнее
Губернатор Воронежской области занял 30-е место в рейтинге глав регионов
Воронежцы посетят «Лето в Кольцовском сквере» (6+)
Райская птица зацвела в Ботаническом саду Воронежа
В Воронеже подвели итоги сап-фестиваля «Черноземье»
Где покататься на лошадях в Воронежской области?