Сообщением в соцсетях, где пользователи жаловались на ужасные условия в школе микрорайона Малышево,заинтересовались правоохранители. Сотрудники СУ СК по Воронежской области начали доследственную проверку по этой информации, сообщили в пресс-службе ведомства.
Здание школы было построено более ста лет назад, и оно до сих пор отапливается углем. Из-за плохого качества угля в классах зимой постоянно холодно, температура не превышает 14 градусов. Родители учащихся жалуются, что здесь постоянно протекает крыша, под которой появились грибок и плесень.
«Следователем СК России выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, изложенных в публикациях. В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации», Из-за плохого качества угля в классах зимой постоянно холодно, – рассказали в СУ СК России по Воронежской области.
Ольга Семёнова
Фото с сайта СК
Другие новости
Подробнее
В Воронеже открылась Библиотека им. В. М. Кубанева
В Воронежской области вырастет стоимость проезда
В Воронеже состоится спектакль «Дом Бернарды Альбы»
В Воронеже пройдёт Финансовый фестиваль «Мои первые деньги»
В преддверии Пасхи будут добавлены дополнительные автобусы к кладбищам