К завершающему этапу подходит осеннее озеленение в Воронеже. Работы уже завершены в Центральном, Коминтерновском, Левобережном и Советском районах, где высадили молодые деревья и кустарники. Об этом рассказали в мэрии города.
«Сейчас подрядная организация завершает озеленение в Ленинском районе по улицам Ворошилова, Кропоткина в сквере «Мирный», на Чапаевском бульваре и других участках. Затем работы продолжат в Железнодорожном районе», – сообщили в администрации.
Там же добавили, что на сегодняшний день на территории города высажено более 350 деревьев и свыше 600 кустарников.
В процессе озеленения чаще всего использовались мелколистные липы, пирамидальные тополя, рябины и различные виды кленов – обычные и остролистные.9215:31
Другие новости
Подробнее
Росприроднадзор требует с белгородской компании 4,3 млн за загрязнение почв в Воронежской области
Воронежские боксёры завоевали 5 медалей в Первенстве России
В Воронеже завершили ремонт фасада музучилища имени Ростроповичей
На воронежских дорогах установили комплексные посты метеосистемы
Российский космонавт первым провел в космосе 1000 суток