Губернатор Воронежской области анонсировал строительство поликлинику по нацпроекту «Здравоохранение». Ново медучреждение собираются построить в Панинском районе. Стоимость строительных работ, согласно госзакупкам, составит 347 млн рублей.
В медучреждении разместят педиатрическое и консультативное отделения, отделения восстановительного лечения и диагностики, профилактической и неотложной помощи. Также возведут терапевтический и хирургический блок.
– Хотим, чтобы жителям небольших городов нашей области было доступно всё то же, что и в миллионном Воронеже. Надеюсь, что этот объект станет центром здоровья и благополучия для жителей района, – отметил Александр Гусев.
Губернатор подчеркнул, что подрядчик уже приступил к подготовительным работам. Специалисты устанавливают ограждения, подготавливают строительную технику и паспорт объекта, формируется котлован будущего здания. Власти рассчитывают завершить строительство до конца 2025 года.
Другие новости
Подробнее
Воронежский ХК «Буран» проиграл казанскому «Барсу»
Внимание! Помогите найти человека!
Форум имени Вильгельма Столля перенесли в сити-парк «Град»
Воронежский проспект Революции стал центром притяжения на 9 мая
Афиша спортивных событий в Воронеже и области на 1 и 2 февраля