Днем 15 февраля Белгородская область подверглась очередной массированной атаке. Над Белгородом и Белгородским районом система ПВО сбила 14 снарядов. Снаряды упали рядом с торговым центром и попали на школьный стадион.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что по предварительным данным погибли 5 человек, в том числе один ребенок. Ранения получили 18 человек.
В пресс-службе Минобороны рассказали, что снаряды были выпущены из системы залпового огня RM-70 Vampire.
Губернаторы соседних регионов выразили соболезнования. Так, Александр Гусев пожелал раненым скорейшего выздоровлени. Он призвал белгородцев набраться сил и мужества.
«Сегодня у наших соседей, белгородцев, вновь страшное горе. Противник выпустил по мирному городу сразу четырнадцать реактивных снарядов. По ним отработала система ПВО, но трагедии на земле избежать не удалось. Уже известно о пяти погибших, в числе которых — ребенок. Есть множество пострадавших, среди которых — опять же дети.
От себя лично, от правительства Воронежской области и от всех жителей региона выражаю соболезнование белгородцам. Мы скорбим вместе с вами. Всем раненым желаем скорейшего выздоровления; всем, кто потерял близких – мужества и душевных сил», – написал губернатор в своем телеграм-канале.
Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что готов оказать любую помощь соседям.
«Выражаю глубокие соболезнования белгородцам от всех жителей Курской области. Готовы оказать любую помощь соседям, если потребуется», – написал Старовойт.
Другие новости
Подробнее
В Рамони правоохранители задержали уроженцев Средней Азии, обвиняемых в изнасиловании
В ночь с 17 на 18 октября будет закрыто движение через Остужевское кольцо
Не бойтесь спрашивать: 10 глупых вопросов о покупке автомобилей автоподборщику
17 медалей взяли каратисты из Воронежской области
Премия Столля 2025 определит лучших в бизнесе!