В Воронеже состоялась Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди вузов Минобороны России. Подробности сообщило региональное министерство спорта и физической культуры.
В одном из ведущих вузов Воронежа, Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, собрались свыше 800 кадетов из 30 учебных заведений России. Они боролись за награды в соревнованиях по армейскому рукопашному бою, офицерскому троеборью, военному пятиборью, стрельбе из штатного или табельного оружия и рывку гири.
Почётный гость Спартакиады — министр регионального спорта Павел Чибисов отметил: «Был горд стоять плечом к плечу с великими военными деятелями и мудрыми наставниками. Выражаю искреннюю благодарность представителям Академии за организацию мероприятия, а курсантам желаю с такой же самоотдачей преодолевать все барьеры и всегда добиваться поставленных задач».
По результатам соревнований сильнейшими в общекомандном зачёте были определены воронежские кадеты Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Вторые и третьи места завоевали кадеты вузов Санкт-Петербурга.
Поздравляем наших кадетов с успешными выступлениями на Спартакиаде!
Другие новости
Подробнее
Мэр Вадим Кстенин провёл совещание по развитию социальных объектов
Две девушки из Воронежа отправились в Анапу спасать берег от разлива мазута
Ускоренный поезд свяжет Воронеж и Тамбов
После атаки БПЛА нет пострадавших: губернатор Воронежской области
Воронежцы поучаствуют в горнолыжном маскараде в парке «Эволюция Костёнки»