В Воронежской области оперативники ОЭБиПК выявили мошенничество при получении социальных выплат. Подробностями поделились в пресс-службе регионального МВД.
Правоохранители выяснили, что 40-летняя жительница Новоусманского района, используя статус малоимущей, заключила контракт на развитие предпринимательства в качестве кондитера. На эти цели она получила из 340 тысяч рублей из бюджета области.
После чего «предпринимательница» предоставила фиктивный отчет о расходах на покупку оборудования, а деньги потратила на личные нужды. Кроме того, позже выяснилось, что необходимое для бизнеса оборудование у нее было и до получения выплат, а фиктивные чеки она приобрела у незнакомого мужчины.
Когда махинацию обнаружили, то в отношении женщины возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат. Теперь ей грозит до 6 лет лишения свободы.
Другие новости
Подробнее
Цех сухих ингредиентов запустили на молкомбинате «Воронежский»
Воронежцы недовольны строительством дублера Московского проспекта
Воронежская фигуристка стала чемпионкой Гран-при России
Афиша культурных событий в Воронеже и области на 23 и 24 августа
Беременным студенткам увеличат размер пособия