В пресс-службе МВД предупредили воронежцев о новой схеме мошенничества с выплатами ко Дню Победы. Полицейские обнаружили уже несколько мошеннических веб-ресурсов, созданных специально под эту схему.
Согласно данным полиции, в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участились случаи мошенничества в отношении ветеранов. Им обещают единовременные выплаты. Сумма варьируется от 50 до 300 тысяч рублей.
Преступники предлагают своим жертвам оплатить «комиссию» и ввести банковские данные, чтобы получить такую выплату. А после списывают все средства со счетов ветеранов.
«Поговорите с пожилыми родственниками, предупредите их. Примите все необходимые меры, чтобы обезопасить их от звонков злоумышленников и визитов незваных гостей. И пусть ничто и никто не омрачит наш праздник», — добавили в МВД.
Другие новости
Подробнее
Свыше 18 тысяч воронежцев приняли участие в «Ночи музеев»
Уже сегодня в Воронеже пройдёт ретро-матч
В Воронежском музее им. И. Н. Крамского открылась выставка Евгения Щеглова
В Воронеже стартовал футбольный турнир для юных талантов Суперкубок «Динамо»
В Белгородской области рухнул Ил-76