Работа в Воронеже Жилье в Воронеже
16+
Поиск по сайту
Образование и спорт
Правовая грамотность

Воронежцы сдали более 50 тонн макулатуры и спасли 540 деревьев

Новости
Экология
20 ноября 2024
количество просмотров 261
новостное фото

В Воронеже состоялась Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл» движения «Экосистема». В результате удалось собрать 54 тонны ненужной бумаги, что спасет порядка 540 деревьев. Такими данными поделились в региональном правительстве.

– Сдавая макулатуру, мы закладываем основу для грамотного обращения с ресурсами и устойчивого развития всей страны. С каждым собранным килограммом макулатуры мы делаем шаг к более чистой и здоровой экосистеме. Рециклинг должен стать нормой нашей жизни.

Это возможность сократить объем отходов, сэкономить деревья и снизить потребление энергии, – отметила министр природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер.

Отмечается, что всего в инициативе приняли участие более 3 млн человек из 89 регионов страны. В этом году «БумБатл» установил рекорд по сбору макулатуры – участники пятого сезона собрали и сдали на переработку 144 тыс. тонн бумажных отходов.

Есть чем поделиться? Пишите!

    Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности