В Воронеже состоялась Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл» движения «Экосистема». В результате удалось собрать 54 тонны ненужной бумаги, что спасет порядка 540 деревьев. Такими данными поделились в региональном правительстве.
– Сдавая макулатуру, мы закладываем основу для грамотного обращения с ресурсами и устойчивого развития всей страны. С каждым собранным килограммом макулатуры мы делаем шаг к более чистой и здоровой экосистеме. Рециклинг должен стать нормой нашей жизни.
Это возможность сократить объем отходов, сэкономить деревья и снизить потребление энергии, – отметила министр природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер.
Отмечается, что всего в инициативе приняли участие более 3 млн человек из 89 регионов страны. В этом году «БумБатл» установил рекорд по сбору макулатуры – участники пятого сезона собрали и сдали на переработку 144 тыс. тонн бумажных отходов.
Другие новости
Подробнее
Люблю дожди в начале мая…
В Воронеже названы лучшие тренеры и наставники 2023 года
В Воронежской области объем ВРП за 2023 год составит 1 трлн 432 млрд рублей
Губернатор Александр Гусев вручил награды работникам Концерна «Созвездие»
В Воронеже грядёт фестиваль народной музыки