На еженедельном совещании мэра Воронежа Вадима Кстенина выступил с докладом руководитель управления культуры Андрей Харитонов. Он рассказал, что новогоднюю площадь посетило более 153 тысячи человек.


Новогодняя площадь начала работать в формате прогулочной зоны с 31 декабря до 2 ночи 1 января. Программа была скорректирована из-за трагических событий в Белгороде. А после, помимо фотозон, заработали и аттракционы для всех посетителей.

Сегодня начался демонтаж новогоднего декора. Конструктивные элементы 2023 года с добавлением фигур Деда Мороза и Снегурочки и заменённое в этом году цветовое обрамление постамента главной ёлки будут убраны с площади Ленина. Возможно, мы увидим их снова в следующем новом году.
Анастасия Золотарёва
Фото пресс-службы администрации Воронежа
Другие новости
Подробнее
Сумма декретного пособия для россиянок вырастет до 800 тыс. рублей в 2025 году
Почти 3, 5 тыс. воронежцев смогли переехать из аварийного жилья
В Воронеже начались занятия по программе «Мама-предприниматель»
Снежана Петухова о воспитании чемпионов
Лященко Гурий Романович