В последнее время, в социальных сетях воронежцы жалуются на качество дорожного покрытия. Огромные дыры образуются практически на всех городских магистралях. Это не могло остаться незамеченным и в городской администрации.
30 января мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил, что причиной образования ям и выбоин стали капризы погоды.
— В последние 10 дней температура постоянно переходит через ноль, резко увеличилось количество дефектов на городских улицах – вода попадает в микротрещины покрытия, замерзает, разрывает его. Поручил комбинатам и ГДС еще более активизироваться с работами литым асфальтобетоном. Обязательна выработка «карт», не нужно просто заливать дефекты – такая работа долго не простоит. Также указал на необходимость правильной расстановки приоритетов по ремонту улиц – в первую очередь в работу нужно брать участки, ямы на которых сильно тормозят транспортный поток, – рассказал Вадими Кстенин.
Фото: пресс-служба администрации Воронежской области
Другие новости
Подробнее
В Воронежской области реализуют национальные проекты на 33 млрд рублей
Квадроциклами и снегоходами теперь смогут управлять все водители
День всех влюблённых больше всего раздражает пары, которые в браке
Россиян басят рабочие чаты и голосовые сообщения в них
Воронежские пожарные сделают свой горячий календарь