В Нижегородской области подытожили лично-командные соревнования Первенства России по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет. Подробности сообщило министерство физической культуры и спорта Воронежской области.
На турнире по бадминтону в рамках Первенства России сошлись 100 спортсменов из 22 регионов. В их числе от Воронежской области выступил Захар Кель. Он смог завоевать 3 медали, 2 из которых — золото.
В парном разряде воронежский спортсмен участвовал в соревновании совместно с Валентином Семёновым из Московской области. Они смогли взять первое золото. Затем Захар состязался в смешанных парах, выступив с Мариной Тарасовой из Подмосковья, и стал серебряным призёром.
Вторую золотую медаль наш бадминтонист завоевал по итогам командного Первенства в составе сборной Московской области, за которую выступил в параллельном зачёте.
Поздравляем воронежского спортсмена и желаем ему новых побед!
Фото: Федерация бадминтона Республики Татарстан
Другие новости
Подробнее
Более 2600 воронежцев принимали участие в проектах Общества «Знание» в 2024 году
Воронежские тхэквондисты взяли 18 медалей на межрегиональных соревнованиях
Воронежские блогеры отправятся в поездку в рамках тематической смены «Знание.Авторы»
В Воронежских вузах стартовал цикл профориентационных мероприятий «Знание.Карьера»
Как студенты ВГУ изучают единственный в Воронеже египетский саркофаг